Рейтинг@Mail.ru
Россия считает G7 устаревшим форматом, заявил Косачев - РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия считает G7 устаревшим форматом, заявил Косачев

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл – РИА Новости. Резолюция сенаторов-демократов против участия России в G7 направлена против американского президента Дональда Трампа, при этом законодатели не учли, что и для Москвы формат "семерки" является устаревшим и не отвечающим современным вызовам, заявил РИА Новости во вторник глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Группа сенаторов-демократов внесла в сенат США проект резолюции против участия России в заседаниях "Большой семерки". Сенаторы обвиняют президента США Дональда Трампа в попытках нормализовать отношения с РФ.
"Инициатива исключительно внутриполитическая, несмотря на присутствие в названии многостороннего формата "семерки" и нашей страны. Демократы пытаются обвинить Трампа в очередном "предательстве" американских интересов и потакании России. Ничего другого, кроме повышения ставок в предвыборной игре в США, в этой инициативе нет", - отметил Косачев.
По поводу гипотетического участия России в "семерке" - для начала американским конгрессменам было бы не лишним попытаться расширить свой кругозор и поинтересоваться мнением нашей страны по данному вопросу, добавил он.
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель
Меркель ответила на вопрос об участии в саммите G7
"А оно хорошо известно - мы считаем "семерку" устаревшим и не отвечающим современным вызовам форматом. А следовательно - малоинтересным для России, и это не мешало бы знать доморощенным законодателям от Демократической партии США, прежде чем выступать с пустопорожними инициативами", - заключил политик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала