Рейтинг@Mail.ru
Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Идлиб и Алеппо

© Фото : SANAВоенные действия в провинции Идлиб
Военные действия в провинции Идлиб
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра"* (запрещена в РФ) обстреляла населенные пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Александр Щербицкий.
"Зафиксирован 1 обстрел населенного пункта Дадих, 1 обстрел населенного пункта Хантутин в провинции Идлиб, 2 обстрела населенного пункта Урум-Эс-Сугра в провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации "Джебхат Ан-Нусра"*, - сказал он.
Щербицкий сообщил, что подразделениями российской военной полиции продолжается сопровождение гражданского автотранспорта на участке трассы М-4 между населенными пунктами Айн-Иса и Телль-Тамр, организованное с 25 мая российским Центром по примирению враждующих сторон во взаимодействии с местными администрациями в сирийских провинциях Ракка и Хасеке.
Таким образом, с 25 мая сопровождено более 20 тысяч гражданских автотранспортных средств и свыше 41 тысячи человек, проследовавших в обоих направлениях.
"За прошедшие сутки обстрелов на территории Идлибской зоны деэскалации со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано", - добавил Щербицкий.

*Террористическая организация, запрещенная в России
Военнослужащие сирийской правительственной армии в провинции Идлиб
Турецкий беспилотник атаковал курдские позиции на севере Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала