Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал всех внешних игроков содействовать урегулированию в Ливии - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал всех внешних игроков содействовать урегулированию в Ливии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Москва будет побуждать всех внешних игроков содействовать урегулированию в Ливии, военного решения там нет, заявил спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов.
"Мы выступаем за незамедлительное прекращение боевых действий и начало политического диалога по постконфликтному обустройству Ливии и формированию единых общеливийских органов государственной власти на базе соответствующих резолюций СБ ООН и решений Международной берлинской конференции", - сказал Богданов в интервью египетской газете "Аль-Ахрам".
"К сожалению, перемирие оказалось непродолжительным, активные боевые действия возобновились. Будем продолжать подталкивать Анкару к конструктивному воздействию на правительство Файеза Сарраджа. При этом работаем и с американцами, и с европейцами, и с ведущими региональными странами", - отметил Богданов.
Он напомнил, что 8 июня состоялся телефонный разговор президентов России и Египта, "значительная часть их беседы была посвящена ситуации в Ливии".
В Ливии продолжается противостояние между Правительством национального согласия (ПНС) Файеза Сарраджа, которое контролирует Триполи и территории на западе страны, и Ливийской национальной армией (ЛНА) под командованием маршала Халифы Хафтара, которая сотрудничает с заседающим на востоке парламентом. ПНС поддерживает Турция, а ЛНА - Египет.
Здание Министерства иностранных дел РФ
В МИД оценили ситуацию в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала