Рейтинг@Mail.ru
Суд оштрафовал лишенного сана отца Сергия по делу о возбуждении ненависти - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Суд оштрафовал лишенного сана отца Сергия по делу о возбуждении ненависти

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июл – РИА Новости. Суд в Верхней Пышме Свердловской области оштрафовал на 18 тысяч рублей лишенного сана схимонаха Сергия (Николая Романова) по обвинению в возбуждении им ненависти.
"Признать Романова Николая Васильевича виновным… и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 18 тысяч рублей", - огласил судья. Трансляция заседания велась на странице Верхнепышминского городского суда в соцсети "ВКонтакте".
Схимонах признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 20.3.1 КоАП ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь Сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Епархия лишила его права проповедовать, но клирик не послушался и продолжал в проповедях призывать паству выходить на улицы и протестовать. Из-за этого церковный суд лишил его сана. По административному делу о распространении недостоверной информации он оштрафован на 90 тысяч рублей.
Исконный радикализм? Феномен схиигумена
Исконный радикализм? Феномен схиигумена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала