Рейтинг@Mail.ru
В Испании отменили традиционный парад по случаю Национального дня - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Испании отменили традиционный парад по случаю Национального дня

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Министерство обороны Испании решило в этом году отменить парад, который традиционно проходит 12 октября в честь Национального дня Испании, в связи с ситуацией с COVID-19, сообщает агентство Europa Press.
Власти считают, что проведение парада, который каждый год собирает сотни человек, невозможно в условиях ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Вместо парада министерство организует более скромное мероприятие на площади перед королевским дворцом в Мадриде. Принимать этот "упрощенный и менее многолюдный" парад все же будет король Фелипе VI.
Футбольные мячи
Испанца арестовали за организацию матча с участием больных COVID
До конца 1980-х годов 12 октября назывался Днем Испанидад (сообщества испаноязычных стран), поскольку он считается днем открытия Америки (12 октября 1492 года экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге). Однако около 30 лет назад по соображениям политкорректности его решили переименовать - и теперь испанцы отмечают просто Национальный день, не уточняя, что же именно они празднуют.
В 2019 году в параде участвовали 3,5 тысячи военнослужащих различных родов войск, а также сотрудников Национальной полиции, Гражданской Гвардии, Службы спасения, Гражданской защиты, военного подразделения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, Налогового агентства. В воздушной части парада приняли участие 76 единиц техники - истребители, транспортные самолеты, вертолеты.
В прошлом году парад начался с ЧП - один из двух парашютистов, которые должны были приземлиться на аллее Кастельяна около королевской трибуны с испанскими флагами, зацепился парашютом за фонарный столб, и его пришлось снимать при помощи специального подъемного устройства на машине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала