Рейтинг@Mail.ru
Уилана могут обменять в августе-сентябре, допустил адвокат - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уилана могут обменять в августе-сентябре, допустил адвокат

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Осужденного на 16 лет за шпионаж американца Пола Уилана, в теории, могут обменять на кого-то из россиян в августе-сентябре, но никаких точных данных нет, заявил РИА Новости в понедельник адвокат Владимир Жеребенков.
"Как идут переговоры, мы не знаем - ими занимаются не адвокаты, а политики или спецслужбы. Обычно такая процедура занимает два-три месяца, в принципе, август-сентябрь попадает в эти параметры", - заявил адвокат.
Гражданин США Пол Уилан во время оглашения приговора в Московском городском суде
Будет ждать обмена. Уилан не намерен обжаловать приговор
Он пояснил, что пока его подзащитный находится в московском СИЗО "Лефортово", в колонию его не этапируют, несмотря на то, что приговор уже 2,5 недели как вступил в силу.
Между тем в МИД РФ информацию о переговорах по обмену Уилана категорически опровергают. Владимир Жеребенков в свою очередь утверждал, что переговоры идут, но защита в них никак не участвует. В списке возможных кандидатур для обмена, по его словам, фигурируют Виктор Бут и Константин Ярошенко.
Мосгорсуд 15 июня приговорил бывшего американского морпеха Пола Уилана к 16 годам колонии за шпионаж. Следствие фабулу дела официально не раскрывает: из пресс-релиза ФСБ следовало лишь, что Уилана задержали в Москве в конце 2018 года во время шпионской акции.
Сам обвиняемый в последнем слове заявил, что шпионажем не занимался. Защита утверждает, что американец стал жертвой провокации: ему передали флешку, на которой он якобы ожидал увидеть фото из туристической поездки в Сергиев Посад.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала