Рейтинг@Mail.ru
Шапша поручил помочь пострадавшим от ливней жителям Калужской области - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область
Калужская область

Шапша поручил помочь пострадавшим от ливней жителям Калужской области

Читать ria.ru в
КАЛУГА, 20 июл – РИА Новости. Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша распорядился оперативно решать проблемы жителей региона, чьи участки оказались подтоплены из-за продолжительных ливней, сообщило правительство области.
По данным ГУМЧС России по Калужской области, в последние дни в регионе в связи с прохождением грозового фронта, сопровождавшегося ливнями, произошли подтопления в Барятинском, Износковском, Медынском, Мосальском, Юхновском, Куйбышевском районах и Обнинске. В понедельник сложившаяся в районах ситуация с подтоплениями обсуждалась на заседании правительства региона под председательством Шапши.
Нашивки сотрудников МЧС России
В МЧС оценили ситуацию с подтоплениями в регионах
Один из докладчиков, и.о. главы Обнинска Карина Башкатова, рассказала, что в городе потоплены более 100 дачных участков. Данные СНТ образованы более 40 лет назад. Многие участки расположены в пойме Протвы, поэтому постоянно, особенно в весенний паводок, возникает риск их подтопления. Владельцы участков об этом знают, к тому же регулярно об угрозе подтопления и информируют оперативные службы.
"За прошедшую неделю подъем воды в Протве составил 5 метров 96 сантиметров. За последние сутки ее уровень упал всего на 20 сантиметров. В шести СНТ подтоплены участки, расположенные на пойменной территории. Принимаются меры по информированию жителей о необходимости переезда по месту постоянного проживания", - пояснила Башкатова.
Дождь в Москве
Циклон с Черного моря принесет в центр Европейской России ливни и ветер
Уровень воды также сильно поднялся в Оке, в Жиздре в районе Козельска, в Угре в районе поселка Товарково.
Шапша поручил держать ситуацию с подтоплением территорий муниципалитетов на особом контроле. "Необходимо оперативно реагировать, чтобы люди не страдали, и не было никаких рисков, связанных со здоровьем наших жителей", - подчеркнул врио губернатора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала