Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о взаимодействии с Украиной и Грузией по вывозу россиян - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД рассказали о взаимодействии с Украиной и Грузией по вывозу россиян

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о примерах прекрасного взаимодействия с украинскими дипломатами и официальными лицами Грузии по вопросу вывоза россиян из этих стран и их граждан из России в условиях пандемии COVID-19.
По ее словам, программа по вывозу россиян из других стран в условиях пандемии работает не только в интересах российских граждан, потому что члены семьи, даже не являющиеся гражданами России, все равно являются частью семьи граждан РФ.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Я хочу сказать, что эта программа объединила не только нас всех, она объединила еще нас с теми дипломатами, чиновниками, теми активистами из стран, с которыми у нас в общем-то есть и такие крупные политические проблемы и разногласия, и так далее. Оказалось, что все это в один момент улетучивается, когда мы видим такой же отклик у них во имя помощи своим гражданам, как и у нас. У нас есть примеры прекрасного взаимодействия и с украинскими дипломатами, и гражданами Грузии, и с официальными лицами Грузии во благо граждан наших двух стран. Нам точно так же помогали и они, и белорусы, и Грузия, и многие другие страны СНГ и, кстати говоря, не только СНГ", - сказала Захарова в ходе онлайн-брифинга.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
С 31 марта Россия сократила количество вывозных рейсов, а также установила ограничения на количество прибывающих пассажиров. После этого прилет россиян из иностранных государств в Москву осуществлялся только через аэропорт "Шереметьево", не более 500 человек в сутки, либо в аэропорты других субъектов РФ - не более 200 человек в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала