Рейтинг@Mail.ru
Сотрудникам соцучреждений выплатили надбавки за работу во время карантина - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудникам соцучреждений выплатили надбавки за работу во время карантина

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВрач-терапевт городской поликлиники No 25 города Краснодара заходит в дом к пациенту
Врач-терапевт городской поликлиники No 25 города Краснодара заходит в дом к пациенту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Работники социальных учреждений в РФ получили выплаты на общую сумму в 6,5 миллиарда рублей за работу в карантине из-за пандемии коронавируса, сообщили РИА Новости в Минтруде.
"За работу в период пандемии работникам социальных учреждений выплачено свыше 231 тысяч выплат на общую сумму в 6,5 миллиарда рублей. Выплаты назначаются соцработникам, которые работали в учреждении во время пандемии. Обязательным условием получения этих средств является работа в 14-дневной смене", - отметили в министерстве.
Врачи в таких социальных учреждениях дополнительно получают по 40 тысяч рублей за каждую такую смену. Если во время смены врачи оказывали помощь гражданам с COVID-19, то доплата составляет 60 тысяч рублей за смену.
Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 тысяч рублей за смену, при оказании помощи людям с COVID-19 - 35 тысяч рублей. Младший медперсонал получает по 15 и 20 тысяч рублей соответственно, а технический персонал – по 10 и 15 тысяч рублей соответственно.
Девушки с масками
Соцработники за время самоизоляции помогли более 1,8 миллиона москвичей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала