Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край находится на пике заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтайский край находится на пике заболеваемости COVID-19

Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 20 июл - РИА Новости. Алтайский край находится на пике заболеваемости коронавирусом, сообщила журналистам представитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Боброва.
"На сегодня мы находимся на пике заболеваемости (коронавирусом - ред.), который, к сожалению, пока не пройден", - отметила она.
Глава регионального минздрава Дмитрий Попов добавил, что дальнейшего роста заболеваемости сейчас не наблюдается. "Оценивая темп прироста исследований и вызовов скорой помощи, хотелось бы сказать, что мы не "растем"... Мы забрались на те максимальные показатели, которые для нас сегодня актуальны", - заявил Попов.
Загрузка коечного фонда в Алтайском крае, по словам министра, выросла за последние дни в регионе до 81%: из 2200 коек в 16 "ковидных" больницах заняты почти 1800. "Наибольшая у нас загруженность коечного фонда в городе Бийске - в городской больнице №2, также высокая загруженность в городе Славгороде и в городской больнице №5 города Барнаула", - уточнил Попов.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлены 191 инфицированных коронавирусом, выздоровели 124 пациента, трое скончались.
"Всего в крае инфицированных - 7573, выписаны по выздоровлению – 4799. Всего заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение, - 2617 человек, из них на лечении в инфекционных госпиталях находятся 1092 пациента, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1525 пациентов", - сообщили в региональном оперштабе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала