Рейтинг@Mail.ru
На Чукотке нашли потерявшегося две недели назад золотодобытчика - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Чукотке нашли потерявшегося две недели назад золотодобытчика

© РИА Новости / Андрей Шапран | Перейти в медиабанкВид с борта вертолета на реку в Чукотском автономном округе
Вид с борта вертолета на реку в Чукотском автономном округе
Вид с борта вертолета на реку в Чукотском автономном округе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 июл – РИА Новости. Спасатели и полицейские нашли в тундре на Чукотке мужчину, который потерялся две недели назад и все это время питался ягодами и растениями, сообщает региональное УМВД РФ.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от директора золотодобывающей компании о том, что в тундре Билибинского района потерялся его сотрудник. Четвертого июля 53-летний уроженец Екатеринбурга вместе с коллегами выехал на вездеходе из села Кепервеем. По дороге транспорт сломался, мужчина решил прогуляться неподалеку в тундре и заблудился на незнакомой местности.
Лес
Потерявшегося в лесу в Ленинградской области восьмилетнего мальчика нашли
"В течение 12 дней все силы местных правоохранителей, золотодобытчиков и неравнодушных граждан были брошены на поиски пропавшего. Тем не менее, это не дало результатов. 17 июля было принято решение задействовать для поисков вертолет Ми-8", - говорится в сообщении.
На 15-й день поисков вертолёт забрал поисковую бригаду и вылетел обратно. По пути назад в 142 километрах от города Билибино участковый уполномоченный полиции Руслан Исмагилов заметил в тундре фигуру человека и сообщил об этом экипажу. Мужчина был доставлен в районную больницу, но не был госпитализирован, так как его жизни и здоровью ничего не угрожало.
"По его словам, в тундре он питался ягодами и дикоросами, несколько раз видел издали бурых медведей, для ночевки он использовал старые балки охотников. По данному факту проводится проверка", - сообщает полиция.
Горожане собирают ягоды земляники в лесу
Спасатели рекомендуют: как быть, если потерялся в лесу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала