Рейтинг@Mail.ru
В Москве вернувшиеся к плановой работе врачи провели семь тысяч операций - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве вернувшиеся к плановой работе врачи провели семь тысяч операций

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкВрачи в больнице скорой медицинской помощи
Врачи в больнице скорой медицинской помощи
Врачи в больнице скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Уже 7 тысяч операций провели врачи московских стационаров, вернувшихся к плановой работе, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
"Двадцать вернувшихся к стандартному режиму работы стационаров продолжают наращивать объемы оказания плановой помощи. В клиниках, которые возобновили прием плановых пациентов, уже проведено 7 тысяч операций", - приводятся на сайте слова заммэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой.
Сотрудник НМИЦ эндокринологии Минздрава РФ в специально созданном инфекционном корпусе
В Подмосковье 18 временных инфекционных центров вернут к плановой работе
Она добавила, что плановая помощь доступна по всем профилям, среди которых хирургия, травматология, кардиология, терапия, неврология, ортопедия, сосудистая хирургия, эндокринология, урология и гинекология.
Подчеркивается, что весь персонал больниц прошел тестирование на COVID-19, в дальнейшем они будут сдавать анализы на коронавирус еженедельно. Койки в палатах устанавливают на увеличенном расстоянии, помещения дополнительно проветривают, а воздух в них обеззараживают.
Ранее к оказанию плановой и экстренной медицинской помощи приступили больницы №31, 17, 51, 29 имени Баумана, имени Плетнева, имени Спасокукоцкого, №1 имени Пирогова, имени Мухина, имени Демихова, имени Жадкевича, имени Давыдовского, госпиталь на Шаболовке, туберкулезная больница имени Рабухина, а также госпитали для ветеранов войн №1, 2 и 3.
На прошлой неделе к оказанию плановой медпомощи вернулись больница имени В.В. Виноградова, Вороновская больница, филиал Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии - "Клиника имени В.Г. Короленко" на Косинской улице, а также филиал №3 Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины на 2-й Вольской улице.
Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин рассказал о ходе возвращения больниц к оказанию плановой помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала