Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Рады рассказал об "отказе" Украины от Крыма и Донбасса - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Рады рассказал об "отказе" Украины от Крыма и Донбасса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Украина уже "отказалась" от Донбасса и претензий на Крым, заявил экс-депутат Верховной рады Евгений Мураев в эфире канала "НАШ". Запись выпуска опубликована на ютуб-канале политика.
"Отказ" Киева от этих территорий он обосновал "нежеланием платить деньги", живущим там людям.
Монумент Независимости Украины в Киеве
Депутат Рады назвал способ спасти Украину
"Последние шесть лет Украина делает все необходимое, чтобы ни Крым, ни Донбасс не захотели "назад". Это, в том числе, и языковой вопрос, и религиозный вопрос, и сама риторика в адрес граждан, которые проживают на этой территории и, по сути, брошены украинским государством на произвол судьбы. <…> Это все привело к тому, что Украина отказалась (от этих территорий. — Прим. ред.), сославшись на конвенции, еще что-то, переложив с больной головы на здоровую, просто чтобы не платить деньги своим гражданам — сэкономить. Это так называемая реформа, отчасти", — отметил Мураев.
Экс-депутат добавил, что побывав в Донбассе и поговорив с людьми, он выяснил, что у них нет иллюзий насчет Украины, поскольку невозможно "скрыть, с какой стороны идут обстрелы". Поэтому же, считает Мураев, жители ДНР и ЛНР растут с ненавистью к киевской власти.
"Они воспринимают не Украину, а украинскую власть, которая транслирует определенные смыслы — отказывается от своих граждан, — как вражескую власть", — заключил политик.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции, посвященной первой годовщине пребывания на посту
Названо еще одно нарушенное обещание Зеленского
Ранее Мураев раскритиковал власти Украины, которые, по его мнению, забили "еще один гвоздь в невозврат" Крыма и Донбасса с помощью закона о госязыке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала