Рейтинг@Mail.ru
"Роскосмос" представит программу создания конкурента Starlink в августе - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

"Роскосмос" представит программу создания конкурента Starlink в августе

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Окончательную программу создания спутниковой системы "Сфера" с учетом всех замечаний внесут на утверждение правительства в следующем месяце, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса".
Проект "Сфера" анонсировал Владимир Путин в 2018 году. Всего в систему должно войти около 600 космических аппаратов. "Сфера" будет глобальной системой связи, как и зарубежные конкуренты — OneWeb и Starlink, которые будут предоставлять интернет по всей Земле. Однако в новую российскую группировку войдут не только спутники связи, но и аппараты дистанционного зондирования Земли и навигации.
"Доработанная по замечаниям правительства подпрограмма "Сфера" государственной программы "Космическая деятельность России" согласована со всеми заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, включая Минсвязи России и Минтранс России, находится на согласовании в Минэкономразвития России и Минфине России и будет представлена на утверждение в правительство РФ в августе текущего года", — сказали в пресс-службе.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск
"Роскосмос" ответил на твит Илона Маска о Сергее Королеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала