Рейтинг@Mail.ru
Мишустин и Лукашенко пошутили о заразности коронавируса в Белоруссии - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин и Лукашенко пошутили о заразности коронавируса в Белоруссии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Минске
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер России Михаил Мишустин во время встречи в Минске пошутили, что коронавирус в республике менее заразный.
Как следует из видео, размещенном в Telegram-канале "Пул Первого", при встрече во Дворце независимости в Минске Лукашенко и Мишустин пожали друг другу руки и по-дружески обнялись. Оба были без защитных медицинских масок.
Автомобиль скорой помощи на одной из улиц в Минске
ВОЗ оценила ситуацию с коронавирусом в Белоруссии
Президент Белоруссии заметил, что в пандемию коронавируса Мишустину, который уже переболел COVID-19, хоть и было трудно, но отчасти повезло.
"Он сейчас не заболеет, и никого не заразит", - сказал Лукашенко, обращаясь к российской делегации, среди которых был посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев. Мезенцев, который был также без медицинской маски, смеясь, сказал, что каждый день сдает тест на коронавирус. Белорусский президент заметил, что не заставляет его этого делать.
"В Беларуси вирус менее вирулентен", – шутя отреагировал Мишустин. "Вот! Понял?" - сказал послу, смеясь, Лукашенко.
Белорусский президент также поинтересовался у Мишустина, как ему в Минске, но что российский премьер ответил, что "замечательно". "Почти дома", - заметил белорусский лидер.
Медицинский работник Тверской областной клинической больницы в палате с коронавирусными больными
Найден самый ранний симптом коронавируса
В мае пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт говорила, что белорусский лидер не делал тест на коронавирус. Она поясняла, что "президент живет за городом, фактически в деревне, за многие-многие годы не менял своих привычек, ведет здоровый образ жизни, у него крепкий иммунитет, он себя хорошо чувствует". Пресс-секретарь говорила, что президент не сторонник ухода на изоляцию и работы по удаленке, продолжает активно совершать рабочие поездки в регионы и проводить совещания.
Лукашенко 2 июля заявил, что республика уже одержала победу над коронавирусной инфекцией, хотя по-прежнему не снижает градус борьбы с ней. Ранее максимальный прирост случаев COVID-19 в стране за сутки достигал 973 инфицированных, но в последнее время наблюдается тенденция к снижению этого показателя до менее чем 200. Число выявленных случаев инфицирования новым коронавирусом достигло, по данным на пятницу, 65 782, скончался 491 человек. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 13,3 миллиона случаев заражения, свыше 580 тысяч человек скончались.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала