Рейтинг@Mail.ru
РЖД потребуется три дня для возобновления поездов в Белоруссию - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД потребуется три дня для возобновления поездов в Белоруссию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости/Прайм. РЖД с момента разрешения властей потребуется три дня для возобновления пассажирского железнодорожного сообщения с Белоруссией, первыми поездами в Минск могут стать курсирующие сейчас между Калининградом и городами РФ, сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов.
Движение пассажирских поездов было остановлено между странами из-за ситуации с коронавирусом. Премьер Белоруссии Роман Головченко 14 июля сообщил, что на переговорах в Москве обсудил со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным вопрос о возобновлении транспортного сообщения между странами, в ходе встречи стало известно, что РФ планирует восстановить его в ближайшие дни.
ОАО РЖД
РЖД запустили скоростные "Ласточки" между Москвой и Костромой
«
"Три дня (потребуется для восстановления - ред.). Ровно настолько, чтобы сработала система "Экспресс" (по продаже билетов - ред.). Если мы говорим о калининградском поезде, там у нас остановка есть (сейчас техническая, без высадки и посадки - ред.), мы ее снимем и возобновим сразу поездки", - сообщил Пегов в пятницу.
Он утвердительно ответил на вопрос, станут ли первыми поездами в сообщении с Белоруссией курсирующие уже между Калининградом и другими городами РФ.
"Первые, конечно, самые быстрые, это будут калининградские поезда, потому что они уже ходят и останавливаются каждый день", - сказал Пегов.
«
"Мы строго придерживаемся всех рекомендаций, которые необходимы, в том числе у нас сейчас именно по калининградскому поезду существует ограничение 100 человек, поэтому здесь переговоры по всем направлениям ведутся, но мы восстановим быстро прямые поезда с Санкт-Петербургом и с Москвой с Минском, здесь нет никаких проблем", - добавил он.
ФПК заглушка повт
Поезд, устремлённый в будущее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала