Рейтинг@Mail.ru
В Ломбардии оценили ситуацию с аппаратами ИВЛ - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ломбардии оценили ситуацию с аппаратами ИВЛ

Читать ria.ru в
РИМ, 17 июл – РИА Новости. Итальянские власти увеличивают число мест в палатах интенсивной терапии, для которых всегда необходимы аппараты искусственной вентиляции легких, заявил РИА Новости представитель асессора области Ломбардия по вопросам здравоохранения Джулио Галлеры.
"Правительственный план предусматривает увеличение мест в интенсивной терапии на 50-70% в свете возможного прихода второй волны. Все областные медицинские власти оборудуют свои больницы новыми койками, поэтому аппараты ИВЛ необходимы всегда", - заявил он, комментируя заявление о том, что Россия возобновила поставки ИВЛ за рубеж.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
По словам представителя областного правительств Ломбардии, помимо закупок аппаратура и медикаменты поставляются за счет пожертвований со стороны различных организаций.
На этой неделе глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что Россия возобновила экспорт аппаратов искусственной вентиляции легких после запрета, введенного в РФ в отношении поставок медицинской продукции в период активного распространения коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Ломбардия должна увеличить число мест в интенсивной и субинтенсивной терапии с примерно 800 до 1446, причем не для экстренных ситуаций, а в структурном плане. И для каждого места нужен аппарат", - сказал сотрудник пресс-службы Галлеры.
В конце марта посол Италии в Москве Паскуале Терраччано заявил, что Россия передала Италии 600 аппаратов искусственной вентиляции легких.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала