Рейтинг@Mail.ru
Эксперты оценили ситуацию с коронавирусом в России - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты оценили ситуацию с коронавирусом в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Не все регионы России прошли пик эпидемии коронавируса, но страна уже близка к этому, считают опрошенные РИА Новости эксперты в области здравоохранения.
Ранее эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян в беседе с РИА Новости заявил, что все российские регионы прошли пик заражений коронавирусом, а страна в настоящее время находится на стадии угасания эпидемии.
"Мне кажется, это немного преждевременно. Еще есть места, где, так сказать, в общее русло еще не вошли. Но в принципе тенденция для страны существует весьма благоприятная", - сказал РИА Новости профессор, доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев.
Одновременно директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович также заявила агентству, что не согласна с тем, что все регионы прошли пик эпидемии.
"У нас есть территории, где меньше 50% выздоровевших. Понятно, что там еще процесс идет в полном развитии. Да, у нас есть территории, где, действительно, и 90% выздоровело, но их таких очень мало. Поэтому я не думаю, что мы прошли, судя по тем графикам, которые мы видим, пока в регионах пик не пройден. Он точно совершенно пройден в московском регионе, в ряде других регионов. Но в целом по России суммарно, может быть, это выглядит как пройденный пик. Но в каждом регионе своя история", - сообщила РИА Новости Попович.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала