Рейтинг@Mail.ru
Индия возобновит авиасообщение с США и Францией - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия возобновит авиасообщение с США и Францией

Пассажирский самолет в небе . Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 17 июл – РИА Новости. Индия с пятницы разрешит американской компании United Airlines и французской Air France выполнить несколько рейсов в рамках соглашений "воздушного пузыря", сообщил министр гражданской авиации Хардип Пури.
"Воздушный пузырь" - это соглашение между двумя странами, в соответствии с которым авиакомпании обеих стран могут выполнять международные рейсы, придерживаясь определенных правил и ограничений.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"В рамках инициативы по дальнейшему расширению наших международных операций в области гражданской авиации вводятся соглашения о "воздушном пузыре" с США, ОАЭ, Францией и Германией, аналогичные соглашения также разрабатываются с рядом других стран", - написал он в Twitter.
Он отметил, что "в соответствии с этим соглашением авиакомпании из заинтересованных стран смогут выполнять рейсы из и в Индию вместе с индийскими перевозчиками".
Выступая на видеоконференции, Пури сообщил, что United Airlines с 17 по 31 июля выполнит 18 рейсов между Дели, Мумбаи, Ньюарком и Сан-Франциско, а Air France с 18 июля по 1 августа выполнит 28 рейсов между Дели, Мумбаи, Бангалором и Парижем.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"До тех пор, пока международная гражданская авиация не сможет вернуть показатели до (пандемии) COVID-19, я думаю, что ответ будет лежать в двусторонних "воздушных пузырях", когда будут перевозить как можно больше, но при определенных условиях, поскольку страны, включая Индию, все еще сохраняют ограничения на въезд", - сказал Пури.
Международные рейсы в Индию и из нее были приостановлены с 23 марта в связи с распространением пандемии коронавируса. С тех пор возобновились ограниченные внутренние рейсы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала