Рейтинг@Mail.ru
Евразийский межправсовет начал работу в Минске - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евразийский межправсовет начал работу в Минске

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкСовместное фотографирование глав делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске
Совместное фотографирование глав делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июл - РИА Новости. Заседание Евразийского межправительственного совета началось в Минске в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.
Это первая очная встреча премьеров после длительного перерыва из-за пандемии коронавируса COVID-19. В заседании участвует премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Работа началась со встречи премьеров стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в узком составе.
Ожидается, что главы правительств стран ЕАЭС рассмотрят комплексный план мероприятий в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения по предотвращению распространения COVID-19 и иных инфекционных заболеваний на территории стран, входящих в интеграционное объединение.
Кроме того, планируется заслушать доклады Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по актуальным вопросам деятельности союза, в том числе о ходе устранения препятствий во взаимной торговле государств-членов, формировании общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов, реализации соглашения о маркировке товаров средствами идентификации в ЕАЭС от 2 февраля 2018 года и дальнейшем развитии системы маркировки товаров средствами идентификации.
Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. В 2020 году в органах ЕАЭС председательствует Белоруссия.
Первое заседание межправительственного совета ЕАЭС. 6 февраля 2015 года
Евразийский экономический союз (ЕАЭС)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала