Рейтинг@Mail.ru
Россия и Евросоюз провели переговоры по климату - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Евросоюз провели переговоры по климату

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкСпециальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев
Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев
Специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Спецпредставитель президента РФ по климату Руслан Эдельгериев провёл в формате видеоконференции переговоры с представителями Европейского союза, где российская сторона отметила недопустимость использования климатической повестки в недобросовестных политических акциях, сообщается на сайте Кремля.
Подчеркивается, что со стороны РФ участие принимали директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Николай Кобринец, сотрудники постоянного представительства Российской Федерации при Европейском союзе. Главной темой переговоров стали перспективы российско-европейского сотрудничества в борьбе с изменением климата.
Пляж в Римини
Климатологи подтвердили тенденцию к потеплению климата на Апеннинах
"Российская сторона вновь обратила внимание на недопустимость использования климатической повестки в недобросовестных политических акциях и экономическом протекционизме. Климатические вопросы не должны быть предметом санкционного режима и использоваться в качестве предлога для односторонних ограничительных мер", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Кобринец отверг привязку недискриминационного доступа к международному климатическому финансированию к выполнению минских соглашений. Кроме того, РФ выступает за продолжение природоохранного сотрудничества, которое было свёрнуто по инициативе Брюсселя.
Глобальное потепление
Метеорологи рассказали об изменении климата в ближайшие пять лет
"Руслан Эдельгериев отметил важность честного и открытого диалога между Российской Федерацией и Европейским союзом. Будучи историческими партнёрами, обе стороны выступают за последовательные усилия в борьбе с изменением климата как на государственном уровне, так и между представителями бизнеса и гражданского общества", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что обсуждались также подготовка нормативно-правовой базы для реализации положений Парижского соглашения по климату, затрагивались вопросы экологически чистого восстановления после пандемии коронавирусной инфекции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала