Рейтинг@Mail.ru
Суд продлил арест главе красноярского Пенсионного фонда - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продлил арест главе красноярского Пенсионного фонда

Денис Майборода. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 17 июл – РИА Новости. Железнодорожный суд Красноярска оставил под арестом до 19 августа главу отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Дениса Майбороду, подозреваемого в получении взятки в размере 13 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе краевого суда.
Ранее региональный главк СК РФ сообщил, что Майборода подозревается в совершении преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное в особо крупном размере). Решением Железнодорожного суда Красноярска 21 января он был арестован на месяц. В последний раз суд продлевал арест в мае до 19 июля.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал
Суд продлил арест предполагаемому соучастнику Фургала Мистрюкову
«
"Денису Майбороде снова продлили арест еще на один месяц, всего до семи месяцев – до 19 августа 2020 года включительно", - говорится в сообщении.
По версии следствия, Майборода, действуя по предварительному сговору со своим заместителем, получил через посредника взятку в 13 миллионов рублей. Предполагалось, что она обеспечит победу коммерческой фирме в открытом аукционе за госконтракт на приобретение нежилого помещения для размещения УПФР Ленинского района Красноярска за 130 миллионов рублей.
В конце 2018 года региональный главк СК сообщал, что заместитель управляющего отделением ПФР по Красноярскому краю Алексей Трофимов арестован по делу о хищении свыше 70 миллионов рублей. По предварительной версии следствия, был проведен аукцион на приобретение двух зданий в Красноярске с начальной ценой более 130 миллионов рублей, хотя реальная стоимость была около 54 миллионов.
Бывшего первого заместителя гендиректора Финансовой лизинговой компании Андрея Бурлакова выпустили из СИЗО под залог в 50 миллионов рублей
Суд продлил арест зампреду пензенского правительства по делу об афере
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала