Рейтинг@Mail.ru
Трамп раскритиковал идею Байдена вернуться в Парижское соглашение - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп раскритиковал идею Байдена вернуться в Парижское соглашение

© РИА Новости / СтрингерПрезидент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Президент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 июл – РИА Новости. От предложения кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена вернуться в Парижское соглашение по климату выиграют Россия и Китай, заявил в четверг президент США Дональд Трамп.
"Они предлагают вернуться в несправедливое и уничтожающее рабочие места Парижское соглашение по климату, которое будет стоить нашей стране триллионы долларов и поставит нас в очень плохое конкурентное положение по сравнению с миром. Неудивительно, что Китай уйдет далеко вперед при этом смешном соглашении. И Россия и другие страны", - сказал он, выступая с речью перед Белым домом.
Президент РФ Владимир Путин выступает на инвестиционном форуме ВТБ Капитал Россия зовет!
Путин назвал выход США из Парижского соглашения ошибочными действиями
Парижское соглашение ставит целью не допустить к концу века повышения температуры более чем на два градуса Цельсия (лучше на 1,5) по сравнению с доиндустриальным периодом (середина XIX века). Как следует из научных докладов, сейчас такая задача недостижима: даже если нынешние обязательства будут выполнены в полном объеме, это означает потепление на три-четыре градуса по сравнению с доиндустриальным периодом, что грозит дальнейшим таянием ледников, затоплением ряда островных государств, экстремальными погодными явлениями, исчезновением ряда биологических видов, распространением болезней, сокращением подземных водных ресурсов, поставит вопрос о продовольственной безопасности. Данная цель потребует сокращения выбросов парниковых газов к 2030 году примерно на треть.
О намерении представить национальные планы по борьбе с климатическими изменениями к 2020 году уже заявили 84 страны, 11 из них (Дания, Финляндия, Франция, Германия, Исландия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция и Великобритания) начали внутренние процессы "по повышению амбиций" и уже отразили это в национальных планах к 2020 году. Однако среди более чем 80 стран нет Китая, Индии, России и Японии, входящих в первую пятерку по уровню выбросов CO2. США, занимающие второе место по выбросам, начали процесс выхода из Парижского соглашения.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
В МИД прокомментировали выход США из Парижского соглашения по климату
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала