Рейтинг@Mail.ru
Минтруд намерен упростить процедуру признания инвалидом - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд намерен упростить процедуру признания инвалидом

© РИА Новости / Константин ЧалабовПостояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов
Постояльцы дома-интерната для престарелых и инвалидов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Министерство труда и социальной защиты работает над упрощением процедуры признания инвалидом, старается максимально расширить возможность проходить экспертизу без личного присутствия, сообщила пресс-служба Минтруда РИА Новости.
Член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич предложил сохранить в России на постоянной основе возможность продления инвалидности дистанционно для некоторых категорий граждан и после пандемии, соответствующее письмо депутат направил главе Минтруда Антону Котякову.
Удаленный режим работы
СМИ: Минтруд одобрил проект о компенсации затрат на удаленную работу
В Минтруде сообщили, что получили предложение депутата и разделяют данную им оценку о позитивном восприятии возможности продлять инвалидность дистанционно. Минтруд уже ведет работу по переводу процедур, связанных с оказанием мер социальной поддержки гражданам с ограниченными возможностями, в проактивный формат. В Госдуму, в частности, направлен проект закона о проактивном, то есть беззаявительном назначении пенсий по инвалидности, как это было в рамках временного порядка.
"Мы прорабатываем вопрос о максимальном расширении практики прохождения медико-социальной экспертизы без личного присутствия, только на основании медицинских документов", - отметили в Минтруде, добавив, что для закрепления временного порядка на постоянной основе необходимы различные доработки.
Женщина с детской коляской на Жулебинском бульваре в Москве
Минтруд рассказал, сколько семей получили выплаты на детей от 0 до 16 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала