Рейтинг@Mail.ru
Россия и Франция провели консультации по Ирану, Ливии и Сирии - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Франция провели консультации по Ирану, Ливии и Сирии

CC BY 2.0 / Guilhem Vellut / Здание МИД Франции
Здание МИД Франции
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 16 июл – РИА Новости. Военные и политические аспекты региональных и международных кризисов, в том числе ситуацию в Иране, Ливии, Сирии и последствия пандемии коронавируса обсудили представители Франции и РФ в рамках консультаций по стратегической стабильности, прошедших в Париже в четверг, сообщает МИД Франции.
"Политические директора министерства иностранных дел и министерства вооруженных сил приняли своих российских коллег в Париже в четверг для консультаций по вопросам стратегической стабильности и региональных кризисов в рамках подготовки к следующему заседанию Совета сотрудничества по вопросам безопасности, объединяющего министров иностранных дел и обороны Франции и России", - говорится в коммюнике французского МИД.
Встреча председателя Совета Федерации В. Матвиенко с председателем Сената Франции Ж. Ларше
Глава Сената Франции предложил России выступить с евразийской инициативой
Последнее заседание этого совета состоялось в сентябре прошлого года в Москве.
Как отметили во французском МИД, состоявшиеся консультации по стратегической стабильности дали "возможность подвести итоги реализации повестки доверия и безопасности, запущенной по инициатива президента республики (Эманнуэля Макрона) и его российского коллеги (Владимира Путина) прошлым летом".
"Эти консультации также позволили обсудить политические и военные аспекты различных региональных и международных кризисов, таких как ситуация в Иране, Ливии, Сирии, на африканском континенте, а также геополитические последствия пандемии Covid-19", - говорится в коммюнике МИД.
Ранее сообщалось, российскую сторону на консультациях в Париже представляют заместители министра иностранных дел России Сергей Рябков и Александр Грушко и замглавы Минобороны Александр Фомин.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи в резиденции президента Франции Форт Брегансон
Межгосударственные отношения России и Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала