Рейтинг@Mail.ru
В Сербии число жертв COVID-19 достигло 442 - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сербии число жертв COVID-19 достигло 442

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 16 июл - РИА Новости. В Сербии число жертв COVID-19 в среду достигло с начала пандемии 442 человека, за сутки выявлены 383 больных коронавирусом, сообщила премьер Сербии Ана Брнабич на брифинге национального кризисного штаба.
Национальный кризисный штаб при правительстве постановил ранее, что в Сербии обязательным будет ношение масок и на открытом пространстве из-за роста заболеваемости COVID-19. Также подтвержден запрет на собрания свыше 10 человек на открытом пространстве на всей территории страны. В настоящее время режим ЧС из-за коронавируса действует в двух десятках сербских муниципалитетов.
Забор крови на анализ перед выпиской добровольцев испытаний вакцины от коронавируса в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Н. Бурденко
Врач рассказал, нужна ли вакцина тяжело переболевшим COVID-19
«
"За прошедшие 24 часа протестированы 9 183 человека, выявлены 383 больных COVID-19, общее число зараженных с начала пандемии достигло 19 717. Скончались 13 пациентов, всего умерли 442 человека", - заявила премьер Брнабич в четверг.
"На аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 177 человек, максимум с начала пандемии", - уточнила глава правительства.
По ее данным самая сложная эпидемиологическая обстановка сложилась в Белграде, Нови-Саде и Кралево.
Накануне власти Сербии сообщили, что находятся в контакте в связи с разработкой вакцины против COVID-19 с исследователями и производителями в Великобритании, США, РФ и КНР и надеются одними из первых получить ее до конца 2020 года.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала