Рейтинг@Mail.ru
Участники экспедиции в Якутии планируют взойти на гору Победа - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Участники экспедиции в Якутии планируют взойти на гору Победа

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 16 июл – РИА Новости. Участники экспедиции в Якутии в память о победе в Великой Отечественной войне планируют восхождение на самую высокую гору северо-востока России, сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
Экспедиция по хребту Черского организована МВД РФ с Советом ветеранов органов внутренних дел Якутии совместно с региональным отделением Русского географического общества, федерацией спортивного туризма, федерацией альпинизма и скалолазания Якутии.
Отмечается, что в экспедицию вошли 12 человек, руководит тур-маршрутом представитель федерации спортивного туризма РС (Я) Георгий Цыпандин.
"Экспедиция планирует восхождение на самую высокую точку Северо-Востока России – гору Победа, расположенную на территории природного парка "Момский", высота которой составляет 3147 метра над уровнем моря. Путь включает 120 километров пешего маршрута и 340 километров на катамаранах по реке Мома и ее притокам", - рассказали в минэкологии.
При успешном восхождении на горе Победа будет развернута копия знамени официального символа Победы и установлена памятная табличка.
"Согласно графику движения экспедиции, группа прибыла на ледник Обручева и планирует восхождение на гору Победа 18 июля", - добавили в пресс-службе.
Архипелаг Новая Земля, остров Северный. Русская Гавань
Арктическая экспедиция на Новую Землю повторит маршрут Русанова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала