Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о серьезной опасности перепадов погоды - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о серьезной опасности перепадов погоды

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Военный врач и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев в беседе с телеканалом "Звезда" напомнил, что для пожилых и людей с хроническими заболеваниями опасны перепады погоды и атмосферного давления.
Он пояснил, что при резком падении атмосферного давления может возникнуть нечто подобное на кессонную болезнь — она, по словам врача, знакома аквалангистам. Газы, как пояснил Хорошев, скапливаются в крови, а когда человек всплывает с глубины, то это приводит к их "закипанию", сосуды не выдерживают и оказываются закупоренными. Хорошев подчеркнул, что подобное может произойти с любым, а если не оказать медицинскую помощь вовремя — человеку грозит смерть. Не менее опасно и увеличение давления — оно губительно действует на людей с гипертонической болезнь, аллергией и бронхиальной астмой.
Ботвинья
Диетологи назвали продукт, снижающий кровяное давление
Метеозависимыми к 40 годам, как подчеркнул Хорошев, становятся около 95 процентов людей. Чтобы снизить влияние перемены погоды на организм, врач посоветовал вести правильный образ жизни с молодости. Хорошев порекомендовал принимать утром контрастный душ, а также много гулять.
«
"Ходьба – великое подспорье здоровью сердца, а малоподвижный образ жизни чреват проблемами с ним", — пояснил он.
Важно соблюдать режим и ложиться спать в одно и то же время, высыпаться, а также не забывать о полноценном питании и "не лишать себя белков".
Врач
Онколог назвал симптомы, которые ошибочно принимают за гастрит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала