Рейтинг@Mail.ru
На Украине число случаев COVID-19 выросло до 56 455 - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине число случаев COVID-19 выросло до 56 455

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой помощи у здания Киевской городской больницы скорой медицинской помощ
Автомобили скорой помощи у здания Киевской городской больницы скорой медицинской помощ
Автомобили скорой помощи у здания Киевской городской больницы скорой медицинской помощ. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
КИЕВ, 16 июл – РИА Новости. Число выявленных случаев коронавируса за сутки на Украине выросло на 848, умерли еще 18 человек, сообщила система мониторинга распространения коронавируса аппарата Совета нацбезопасности и обороны (СНБО).
По состоянию на 16 июля в стране выявлены 56 455 случаев COVID-19, скончались от инфекции 1445 человек. Всего выздоровел 28 931 человек, в том числе 800 за минувшие сутки, такие цифры приводятся на сайте системы мониторинга СНБО.
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что за минувшие сутки коронавирусом заразились 36 детей и 51 медработник. "Всего за время пандемии на Украине коронавирус выявили у 4003 детей и 7591 медработника", - сказал Степанов на брифинге.
Он также сообщил, что больше всего случаев инфицирования COVID-19 за минувшие сутки зафиксировано во Львовской области (197), Киеве (116), Ровенской (70) и Ивано-Франковской (64) областях.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 13,1 миллиона случаев заражения, свыше 574 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала