Рейтинг@Mail.ru
В Мексике пандемия COVID-19 замедлила рост производства текилы - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике пандемия COVID-19 замедлила рост производства текилы

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийПроцесс разрубания шишек агавы для изготовления текилы
Процесс разрубания шишек агавы для изготовления текилы
Процесс разрубания шишек агавы для изготовления текилы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 16 июл — РИА Новости. Сектор производства текилы в Мексике под влиянием пандемии нового коронавируса во втором квартале сильно замедлил темпы роста, однако представители отрасли рассчитывают на положительные результаты по итогам года.
«

"Влияние пандемии заметно по показателям роста производства и экспорта — с апреля по июнь он снизился с 12 до четырех процентов, однако по итогам 12 месяцев мы рассчитываем на небольшой рост или результаты, аналогичные 2019 году", — сообщила РИА Новости представитель Регуляторного совета текилы Паулина Мендоса.

С января по июнь объем производства текилы составил 188,9 миллиона литров, что на 4,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было произведено 181,2 миллиона литров.
По словам собеседницы агентства, отгрузки за границу за шесть месяцев выросли на 3,6 процента и немногим превысили 128 миллионов литров. Безоговорочным лидером по потреблению текилы в мире являются США, куда в первом полугодии направили 87,5 процента экспорта.
Конвейер завода по производству текилы. Архивное фото
Власти Мексики рассказали, как текила становится все более "иностранной"
Агропродовольственная отрасль, которую правительство Мексики отнесло к жизненно необходимым на время карантинных мер, включает выращивание голубой агавы и производство текилы, поэтому в этом секторе, в отличие от пивоварения, предприятия не прекращали работу с учетом рекомендаций Минздрава к организации производства.
Производство и экспорт текилы — напитка номер один среди мексиканских дистиллятов — растет почти безостановочно в последние 25 лет. За это время на рынке появились почти 1,4 тысячи новых брендов и 125 заводов, а объем потребления голубой агавы, которую используют для перегонки, достиг 1,34 миллиона тонн в год.
По итогам 2019 года рост экспорта составил десять процентов — до 245,8 миллиона литров. В Регуляторном совете текилы целевыми экспортными рынками на 2020 год ранее называли Россию, Филиппины и Малайзию.
Трейдеры в момент закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже
Аналитик допустил возможность кризиса, сравнимого с Великой депрессией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала