Рейтинг@Mail.ru
В Киеве неизвестные забрызгали газом члена "Партии Шария" - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве неизвестные забрызгали газом члена "Партии Шария"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл – РИА Новости. Неизвестные напали на члена "Партии Шария" в Киеве, человека забрызгали газом и избили, заявила в среду журналистка Ольга Шарий.
"Сегодня, буквально полчаса назад произошло нападение на сотрудника нашей партии. Я сейчас жду подробностей. Точнее жду видео. Выехали наши журналисты. Я уже с ним (пострадавшим – ред.) связалась. Как он сообщил, забрызгали газом, нападали, избивали по голове. В принципе все то же, что происходило раньше", - заявила Шарий в эфире телеканала NewsOne.
Автомобиль полиции на Украине
В Харькове неизвестные избили битами члена партии Шария
Ранее возле офиса Зеленского состоялся митинг сторонников партии Шария. Они требовали от главы государства либо защитить права граждан и прекратить избиения общественных активистов и журналистов, либо уйти в отставку. Позднее они направились к зданию МВД. При этом ряд радикальных организаций провели акцию протеста против митинга сторонников Шария и забросали их яйцами. Позже Шарий сообщил, что неизвестные в ночь на 25 июня избили битами члена партии Шария в Харькове, пострадавший попал в реанимацию. Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство". Согласно санкции статьи такие действия наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
Кроме того, в начале июля Шарий опубликовал на своем канале в YouTube видеоролик под названием "Офис президента заказал мою ликвидацию". В ролике он заявил, что офис президента Украины Владимира Зеленского якобы заказал его убийство, и назвал замглавы офиса Кирилла Тимошенко одним из заказчиков. Тот, в свою очередь, сказал, что заявления о "заказе убийства" просто "смешные" и связаны с попытками поднять рейтинги партии "Партии Шария".
Партия видеоблогера Шария на прошедших парламентских выборах набрала 2,23% голосов. На тот момент на Украине действовало законодательство, по которому политическая партия имела право на получение государственного финансирования, если на последних выборах в Верховную раду она набрала не менее 2%. Однако в октябре 2019 года Верховная рада повысила барьер для госфинансирования до 5%.
Анатолий Шарий
Фискальная служба Украины вызвала главу "Партии Шария" на допрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала