Рейтинг@Mail.ru
Журналистка The New York Times уволилась из-за травли со стороны коллег - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистка The New York Times уволилась из-за травли со стороны коллег

© Фото : аккаунт Bari Weiss в FacebookЖурналистка газеты New York Times Бари Вайс
Журналистка газеты New York Times Бари Вайс
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Журналистка и редактор отдела мнений в The New York Times Бэри Вайсс уволилась из газеты, объяснив это травлей со стороны коллег и нетерпимостью редакции к альтернативному мнению. Об этом сообщили в самом издании.
В письме, адресованном издателю газеты Артуру Шульцбергеру, Вайсс раскритиковала сотрудников компании и руководство. Она назвала атмосферу на работе враждебной, отметив, что коллеги оскорбляли ее в твиттере и изводили тех, кто относился к ней по-дружески.
Протестующие у здания мэрии в Нью-Йорке
У Америки есть план перестройки. Он страшен
"Я не понимаю, как вы допускаете такое поведение в вашей компании, на виду у публики и сотрудников газеты", — написала она.
Сам издатель отказался комментировать случившееся. Представитель NYT Эйлин Мерфи отметила, что в компании "привержены принципам создания атмосферы честного и внимательного диалога" между коллегами.
Вайсс известна статьями о движениях в защиту социальной справедливости, которые получили широкое распространение в последние годы. В частности, в одной из публикаций журналистка раскритиковала женщину, рассказавшую о приставаниях комедийного актера Азиза Ансари. Также она сомневалась в необходимости отстранять от должности претендента на место судьи Верховного суда Бретта Кавано после обвинений в сексуальных домогательствах.
Президент США Дональд Трамп выступает в Вашингтоне на праздновании Дня независимости США
Трамп объявил последнюю битву за Америку. Почему у него не получится
Кроме того, Вайсс осуждали за предположение, что рожденная в Калифорнии американская фигуристка Мираи Нагасу — иммигрантка.
Книга журналистки "Как победить антисемитизм", написанная после стрельбы в синагоге "Древо жизни", где погибли 11 человек, выиграла премию National Jewish Book.
Наиболее острой критике Вайсс подверглась после ситуации с публикацией в разделе мнений статьи сенатора Тома Коттона. В ней политик призывал использовать армию для прекращения в американских городах волнений, вызванных движением Black Lives Matter. Более тысячи сотрудников газеты потребовали удалить ее с сайта. После этого в отставку ушел еще один редактор NYT — Джеймс Беннет.
В прощальном письме Вайсс отметила, что "твиттер не упоминается в выходных данных The New York Times", однако теперь твиттер "стал ее самым важным редактором".
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
В СФ ответили на статью NYT о посреднике в "сговоре" России с талибами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала