Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье из-за COVID-19 появились 40 стоек для бронхоскопии - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье из-за COVID-19 появились 40 стоек для бронхоскопии

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач во время бронхоскопии у пациента
Врач во время бронхоскопии у пациента
Врач во время бронхоскопии у пациента. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Сорок современных видеоэндоскопических стоек для бронхоскопии, позволяющих лечить пациентов с патологиями органов дыхания, в том числе с новой коронавирусной инфекцией, установили в медорганизациях Московской области за последние несколько месяцев, сообщает РИА Новости пресс-служба регионального минздрава.
«
"С помощью нового медоборудования проводится оценка состояния органов дыхания, выявляются различного рода патологии, в том числе – злокачественные новообразования. Кроме того, оно позволяет производить забор биологического материала из дыхательных путей для проведения морфологического исследования, удалять инородные тела, вводить локально лекарственные препараты, а также выполнять другие диагностические и лечебные процедуры. Видеоэндоскопические стойки для бронхоскопии поступили в 31 медорганизацию региона", - рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
По словам Стригунковой, видеоэндоскопические стойки для бронхоскопии успешно используются для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Они позволяют увеличить количество малоинвазивных операций в регионе и сократить число полостных вмешательств. Для работы на новом оборудовании медики прошли обучение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала