Рейтинг@Mail.ru
Турецкие туроператоры приветствуют возобновление авиасообщения с Россией - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Турецкие туроператоры приветствуют возобновление авиасообщения с Россией

© Depositphotos.com / slava296Туристы в одном из отелей Бодрума, Турция
Туристы в одном из отелей Бодрума, Турция
Читать ria.ru в
АНКАРА, 15 июл — РИА Новости, Алена Палажченко. Возобновление авиасообщения между Турцией и Россией является долгожданным решением для турецкого туристического сектора, заявил РИА Новости глава Ассоциации туроператоров страны (TURSAB) Фируз Баглыкайя.
Ранее турецкие СМИ сообщили со ссылкой на главу Минтранса Турции Адиля Караисмаилоглу о договоренности с Россией о возобновлении авиасообщения. Источник РИА Новости в Минтрансе республики подтвердил эту информацию, однако подчеркнул, что точной даты восстановления авиасообщения пока нет.
"Заявление министра транспорта Турции о возобновлении полетов в Россию — очень важный шаг и давно ожидаемое решение для всего туристического сектора. Россия, откуда к нам приезжает больше всего гостей, имеет стратегическую важность для отрасли и является локомотивом для развития туризма на Средиземном и Эгейском морях. Мы готовы сделать все для того, чтобы российские путешественники возвращались из Турции с прекрасными воспоминаниями", — сказал собеседник агентства.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства России.
Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Внуково в Москве
Источник: Россия и Турция договорились возобновить авиасообщение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала