Рейтинг@Mail.ru
Полицейский на Кубани требовал взятку с устроителей незаконных экскурсий - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский на Кубани требовал взятку с устроителей незаконных экскурсий

Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 июл – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении экс-полицейского, требовавшего взятку в 1,2 миллиона рублей со знакомого, устраивавшего незаконные экскурсии в Геленджике, сообщает СУСК РФ по Краснодарскому краю.
По данным следствия, 44-летний полицейский узнал, что в селе Пшада его 42-летний знакомый и иные лица незаконно катают отдыхающих на экскурсии в горы. Уточняется, что в июне 2019 года мужчина потребовал от знакомого взятку в 1,2 миллиона рублей за непривлечение его и иных лиц к административной ответственности. В ведомстве поясняют, что знакомый полицейского с сообщниками согласился, а после передачи части суммы сослался на отсутствие денег и попросил уменьшить взятку.
"Полицейский согласился уменьшить общую сумму взятки до 1 миллиона рублей. В ходе очередной встречи мужчина передал полицейскому оставшуюся часть денежных средств в сумме 550 тысяч рублей, после чего противоправная деятельность полицейского и его знакомого была пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю", - говорится в сообщении.
Мужчина был заключен под стражу.
Автомобиль Следственного комитета России
Экс-главу МЧС по Липецкой области заподозрили во взятке
"В отношении бывшего начальника отдела по исполнению административного законодательства ОМВД России по городу Геленджику возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере", - говорится в сообщении.
Уточняется, что расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей в возрасте от 42 до 56 лет, обвиняемых в даче взятки полицейскому группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, завершено. В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала