Рейтинг@Mail.ru
В лагерях на Черном море отдохнут 800 детей из арктических районов Якутии - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В лагерях на Черном море отдохнут 800 детей из арктических районов Якутии

Дети на набережной в Анапе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 15 июл – РИА Новости. Восемьсот детей из арктических районов Якутии отправят на отдых в летние лагеря Сочи и Анапы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.
В республике с рабочим визитом находится заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. В среду она участвовала в пресс-конференции.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Строительство моста через реку Лену в Якутии закончат в 2024 г
По словам министра образования и науки Якутии Михаила Сивцева, в северных районах республики с благополучной эпидобстановкой сегодня работают 22 организации отдыха и оздоровления детей. Оперштаб дал согласие на открытие еще 12 лагерей. "Кроме того, готовимся к отправке детей из арктических районов на Черноморье, у нас есть договоренность организации отдыха для 800 детей в Сочи и Анапу. Как только ситуация нам позволит, мы организуем отправку детей на отдых через "зеленый коридор", - сказал он.
В свою очередь Васильева ответила на вопрос об организации учебного процесса с 1 сентября. "Система образования Якутии показала свою устойчивость. Ни одна школа не была закрыта, и учебный процесс продолжился по плану в режиме онлайн… Учеба 1 сентября начнется в школах, все школьники пойдут в школу в традиционном режиме. Если говорить о проведении школьных линеек, то все будет зависеть от эпидемиологических ситуаций в регионах", - сказала замминистра.
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионы
18 июня 2020, 15:35
Инфографика
На каком этапе снятия ограничений находятся российские регионыПосмотреть
Со 2 июля в Якутии начался второй этап снятия ограничений из-за коронавируса. Вместе с тем сохраняется масочный режим, не снимается запрет на массовые мероприятия, работу кинотеатров и организаций общественного питания. Во вторник глава Якутии подписал указ о продлении режима ограничений по 24 июля.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала