Рейтинг@Mail.ru
Забайкалье и "Яндекс" запустят образовательные и социальные проекты - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Забайкальский край
Забайкальский край

Забайкалье и "Яндекс" запустят образовательные и социальные проекты

Читать ria.ru в
ЧИТА, 15 июл - РИА Новости. Правительство Забайкальского края и компания "Яндекс" планируют совместно развивать онлайн-образование, а также запускать социальные проекты, в том числе для помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, и поддерживать малый и средний бизнес, сообщает пресс-служба правительства региона.
Соответствующее соглашение подписали во вторник в онлайн-режиме губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор "Яндекса" Елена Бунина.
В частности, для развития цифрового образования "Яндекс" предлагает педагогам края платформу для онлайн-трансляций уроков и задания для младших классов с возможностью автоматической проверки.
"К сервису "Яндекс.Учебник" уже подключились более 1750 преподавателей и более 27 тысяч учеников края. Также 279 учителей приняли участие в интенсиве "Я Учитель", который проводит онлайн-диагностику педагогических компетенций и составляет рекомендации по их развитию", говорится в сообщении.
Строительство жилого комплекса
В Забайкалье одобрили более тысячи заявок на "Дальневосточную ипотеку"
Кроме того, планируется усилить взаимодействие компании с Институтом развития образования Забайкальского края по вопросам профессиональных компетенций педагогов. Компания поможет учителям освоить цифровые ресурсы, современные практики преподавания и развить навыки взаимодействия с учениками в условиях цифровой образовательной среды.
"Мы хотим, чтобы компания "Яндекс" рассматривала нас как опорный регион и представила нам самую продвинутую дорожную карту. Мы будем использовать все возможности компании, как лидера отечественного и международного развития IT – технологий. Думаю, что нужно рассмотреть дополнительные направления работы, чтобы вы здесь разместили свои подразделения и офисы по разработке продуктов и сервисов", - привели в пресс-службе комментарий Осипова.
Реализацию совместных проектов будет контролировать специальная рабочая группа.
В пресс-службе напомнили, что с 2019 года при поддержке краевого департамента образования в регионе работает "Яндекс.Лицей". Первый выпуск окончили 17 школьников. В следующем учебном году планируется расширение проекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала