Рейтинг@Mail.ru
В столице Болгарии два полицейских пострадали при протестах - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В столице Болгарии два полицейских пострадали при протестах

© Fotolia / AstrugВид на город София, Болгария
Вид на город София, Болгария
Вид на город София, Болгария. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Два полицейских пострадали, шесть человек задержаны по итогам шестого дня демонстраций, проходящих в столице Болгарии Софии, сообщает Болгарское национальное радио (БНР) со ссылкой на заместителя директора столичной полиции Антона Златанова.
По его словам, вечером во вторник ситуация накалилась: протестующие стали бросать в сторону журналистов и полиции небольшие петарды, а также пакеты с красной краской, в результате чего многие получили ушибы. Затем была предпринята попытка проникновения в здание народного собрания. Два офицера полиции, охранявшие вход в здание, оказали протестующим сопротивление. Позже им потребовалась медицинская помощь.
По словам Златанова, шесть человек были задержаны. Он осудил действия протестующих, подчеркнув, что демократия не достигается подобным способом. Златанов выразил уверенность в том, что в ходе протестов действовали провокаторы.
Протесты в Болгарии начались 9 июля, когда несколько тысяч демонстрантов собрались в центре столицы, чтобы поддержать действующего президента страны Румена Радева. Болгарское национальное радио сообщало, что причиной протестов стали недавние обыски и аресты советника президента по вопросам безопасности Илии Милушева и по правовым вопросам Пламена Узунова. Советники были задержаны по делам, связанным с раскрытием государственной тайны и злоупотреблением влиянием в корыстных целях.
В субботу сообщалось о задержании 18 человек, пострадали три полицейских.
Болгарская полиция обеспечивает порядок во время демонстрации
В Болгарии на акциях протеста задержали восемнадцать человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала