Рейтинг@Mail.ru
РЖД вернули в график все поезда "Стриж" между Москвой и Нижним Новгородом - РИА Новости, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД вернули в график все поезда "Стриж" между Москвой и Нижним Новгородом

© Фото : официальный сайт ОАО "РЖД"Скоростной поезд "Стриж"
Скоростной поезд Стриж
Скоростной поезд "Стриж". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. РЖД со среды вернули в график все поезда "Стриж" между Москвой и Нижним Новгородом, отмененные ранее из-за ситуации с коронавирусом, сообщала компания.
Ранее в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой движение большинства поездов "Стриж" временно приостанавливалось. Сохранялись только поезда № 704 и № 705. По мере снятия ограничений, с 3 июля на маршрут вернулись три пары поездов, которые курсировали по отдельным датам.
Позднее РЖД сообщили, что в связи с постепенным снятием ограничений и для удовлетворения спроса пассажиров на поездки "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с 15 июля возобновляет курсирование всех "Стрижей" между Москвой и Нижним Новгородом. В частности, в графике восстанавливаются ежедневные скоростные поезда №№ 701/702, 703/704, 705/706, 707/708, 709/710.
Стенд РЖД на выставке
РЖД придерживаются прогноза по падению погрузки в 2020 году
"Стрижи" способны развивать скорость до 200 километров в час. Поездка между Москвой и Нижним Новгородом в среднем занимает чуть более 3 часов 40 минут. В составы включены вагоны с местами для сидения первого и второго классов, спальные вагоны класса "люкс". Все вагоны оборудованы системой климат-контроля, включающей очистку и обеззараживание воздуха, а также экологически чистыми туалетными комплексами.
РЖД напоминают, что для защиты здоровья пассажиров и сотрудников принимается комплекс специальных мер. Перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с применением специальных обеззараживающих средств осуществляется и в пути следования. После отправления составов в рейс проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром. Также в вагонах организована продажа средств индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства и т.п.).
Концепт высокоскоростного поезда для России
РЖД ожидают первый образец российского поезда для ВСМ в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала