Рейтинг@Mail.ru
В США 27 июля начнутся клинические испытания вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США 27 июля начнутся клинические испытания вакцины от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Американская биотехнологическая компания Moderna приступит к клиническим испытаниям вакцины от коронавируса нового типа 27 июля, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на базу данных правительства США.
В испытаниях будут участвовать около 30 тысяч добровольцев. Каждый получит дозу потенциальной вакцины в размере 0,1 миллиграмма, через 29 дней инъекция будет повторена. Некоторые участники будут привиты препаратом-плацебо.
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории
Канадская Medicago тестирует вакцину от COVID-19 на растительной основе
Проект вакцины компании поддерживает федеральное правительство США, которое выделило почти 500 миллионов долларов и выбрало ее в качестве одной из первых для начала широкомасштабных испытаний на людях. Неделю назад агентство Рейтер сообщало, что в отношениях между компанией и правительственными учеными возникла напряженность.
Три источника, знакомых с проектом вакцины, рассказали агентству, что Moderna, которая еще не производила одобренную вакцину и не проводила крупные испытания, повздорила с правительственными учеными, не направила вовремя протоколы проведения испытаний и отвергла советы экспертов по проведению исследования. Это привело к задержке испытания вакцины.
Вакцина от коронавируса
ВОЗ назвала компании, лидирующие в разработке вакцин от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала