Рейтинг@Mail.ru
В ДНР готовы передать тело погибшего украинского силовика родственникам - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР готовы передать тело погибшего украинского силовика родственникам

© РИА Новости / Валерий МельниковОбмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной
Обмен военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 14 июл - РИА Новости. Управление Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о готовности передать тело погибшего украинского силовика из состава диверсионной группы его родственникам.
Ранее в военном ведомстве сообщали, что диверсионная группа украинских силовиков предприняла неудачную попытку приблизиться к позициям подразделений ДНР. В результате силовики подорвались на минах. По информации ведомства, один человек погиб и двое получили ранения. Для эвакуации погибшего Народная милиция республики предоставила гарантии безопасности.
Ополченцы Донецкой народной республики
ДНР передала тело погибшего офицера "Альфы" представителям Киева
"В ответ боевики только усилили обстрелы с применением беспилотника. Впоследствии нам удалось эвакуировать тело погибшего военнослужащего 137-го батальона 35-й бригады (вооруженных сил Украины - ред. ), оставленного командованием морской пехоты, и готовы его передать родственникам для предания тела земле согласно христианским обычаям", - сказал представитель ведомства.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Украинский военный
В ДНР заявили о четырех нарушениях перемирия силовиками за сутки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала