Рейтинг@Mail.ru
Постпред Крыма посоветовал Киеву изучить российскую Конституцию - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред Крыма посоветовал Киеву изучить российскую Конституцию

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПостоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов
Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости. Постоянный представитель республики Крым при президенте России, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, комментируя инициативу МИД Украины, заявил, что вопрос воссоединения Крыма с Россией не подлежит обсуждению, и посоветовал киевским властям внимательно изучить поправки к Конституции РФ.
Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предложил членам Евросоюза, США и Великобритании поучаствовать в создании международной платформы "по деоккупации Крыма".
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба
Кулеба назвал "недопустимым" закрепление статуса Донбасса в конституции
"Вопрос воссоединения Крыма с Россией решен окончательно в соответствии с волеизъявлением народа Крыма и обсуждению не подлежит. Рекомендовали бы киевским властям внимательно прочитать вступившие в силу поправки к Конституции России", - сказал РИА Новости Мурадов.
Голосование по поправкам к Конституции России проходило с 25 июня по 1 июля. За принятие поправок проголосовали 77,92%. Они вступили в силу 4 июля. Одна из поправок гласит, что Российская Федерация защищает свой суверенитет и территориальную целостность. Все действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы РФ с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории государства, а также призывы к ним не допускаются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала