Рейтинг@Mail.ru
SberCloud и СберЗдоровье запустили пилотный сервис ИИ-диагностики легких - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SberCloud и СберЗдоровье запустили пилотный сервис ИИ-диагностики легких

© Depositphotos.com / Elnur AmikishiyevВрач изучает томограмму легких
Врач изучает томограмму легких
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Онлайн-сервис СберЗдоровье и облачная платформа SberCloud (СберКлауд), входящие в группу Сбербанк, запустили совместный пилотный проект по распознаванию снимков компьютерной томографии легких, сообщает пресс-служба SberCloud.
Проект пройдет в течение месяца, первая волна измерений рассчитана на тысячу пользователей.
"С помощью нового проекта любой человек может загрузить на сайт свой снимок КТ и получить его расшифровку в течение 5-10 минут. Результат придет на почту и в интерфейс сайта после завершения анализа. Система использует алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные в Лаборатории по искусственному интеллекту Сбербанка и работает на вычислительных мощностях суперкомпьютера "Кристофари" компании SberCloud", - говорится в сообщении.
По данным SberCloud, на сегодняшний день система умеет определять пораженные участки легких, рассчитывать их общий и процентный объем. Размеченные DICOM (ДАЙКОМ)-серии файлов можно скачать и посмотреть в любой соответствующей программе.
Стенд компании Сбербанка SberCloud
SberCloud получил аттестат соответствия требованиям безопасности ГИС
“Этот высокотехнологичный сервис целиком создан в экосистеме Сбербанка - от стадии концепции и разработки до предложения его в виде сервиса конечным пользователям. Мы горды тем, что огромный потенциал суперкомпьютера "Кристофари" и наша облачная платформа AI Cloud (ЭйАйКлауд) используются в социально-значимом медицинском проекте”, - привели в пресс-службе комментарий, генеральный директор SberCloud Евгения Колбина.
Как подчеркнули в пресс-службе, полученные в результате участия в проекте измерения носят исключительно ознакомительный характер и не могут приниматься в качестве медицинского заключения, либо расцениваться как результат медицинских услуг. Проект не предназначен для оказания медицинской помощи и не может быть использован для постановки диагноза.
Пользователям сервиса, которыми могут стать лица старше 18 лет, рекомендуется обращаться за рекомендациями по интерпретации результатов измерений к рентгенологу, а при наличии его заключения - к пульмонологу или терапевту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала