Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рекомендовало ограничить доступ детей к нецензурным песням - РИА Новости, 14.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество рекомендовало ограничить доступ детей к нецензурным песням

© Depositphotos.com / kleberpicuiМальчик в наушниках
Мальчик в наушниках
Мальчик в наушниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Роскачество по итогам исследования мобильных приложений музыкальных сервисов предлагает продумать решения, ограничивающие доступ детей к песням с нецензурной лексикой, говорится в сообщении организации.
Роскачество протестировало 21 наиболее популярное приложение в российском сегменте магазинов App Store и Google Play (10 для iOS и 11 для Android). Испытания проводились по 80 критериям, при этом особое внимание уделялось визуальному обозначению ненормативной лексики в песнях и возможности блокировки такого контента. "Роскачество предлагает музыкальным сервисам продумать решения, ограничивающие доступ детей к песням с нецензурной лексикой", - говорится в сообщении.
Школьный кабинет
Учительницу в Приморье не накажут за разбор на уроке нецензурной фразы
Эксперты оценили функциональные возможности - одну из самых важных потребительских характеристик: возможности поиска, наличие карточек альбомов и песен исполнителя, их текстов, возможность составить собственный плейлист, управление воспроизведением и другое. По результатам тестирования наиболее функциональными были признаны три приложения.
Кроме того, была проведена оценка безопасности, в том числе при передаче данных пользователя и приложения. "Запрос только необходимых разрешений является одним из важных критериев оценки, так как позволяет выявить неоправданные доступы приложений и потенциально вредоносные компоненты. 62% приложений получили максимальные оценки по этому критерию, 38% запрашивают не критичные, но тем не менее, избыточные доступы", - сообщает Роскачество.
Опрос показал, что в условиях самоизоляции лишь 20% опрошенных стали реже пользоваться музыкальными стриминговыми сервисами, а остальные 80% респондентов слушают музыку через потоковые сервисы в том же объеме или даже чаще. "Почти 90% принявших участие в опросе считают, что одной из важнейших функциональных возможностей в музыкальных сервисах является наличие индивидуальных музыкальных подборок и плейлистов сервиса", – сообщил руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.
Смартфон
Роскачество отметило растущий спрос на недорогие no-name смартфоны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала