Рейтинг@Mail.ru
В Минпросвещения оценили ситуацию с открытием детских лагерей - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минпросвещения оценили ситуацию с открытием детских лагерей

© Fotolia / art_zzzШкольный автобус
Школьный автобус
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Минпросвещения РФ опасается, что в этом году не удастся открыть для отдыха детей запланированные более 33 тысяч лагерей, заявил замминистра Денис Грибов.
Он отметил, что этот год "очень особенный" для сети учреждений, который работают в сфере детского отдыха. Грибов напомнил, что в РФ планировалось к открытию в начале года более 45 тысяч лагерей всех форм и видов деятельности.
"Исходя из той ситуации, которая сложилась, планировалось к открытию порядка 33 тысяч лагерей всего лишь, и я боюсь, что даже и это мы выполнить не сможем", - заявил Грибов в ходе пресс-конференции, посвященной юбилею всероссийского детского центра "Орленок" и его работе в условиях особой эпидемиологической обстановки.
Он пояснил, что открытие лагерей зависит от санитарно-эпидемиологических условий, возможностей обеспечить детям безопасный отдых.
Ранее министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявлял, что к 6 июля летняя оздоровительная кампания начнётся уже в 19 российских регионах, всего планирует открыться более 33,3 тысячи организаций отдыха и оздоровления детей.
Дети купаются на отдыхе в детском оздоровительном лагере Бригантина в поселке Песчаное в Крыму
В Крыму в детских лагерях сократят продолжительность смен
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала