Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область открывает торговлю во всех форматах - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область открывает торговлю во всех форматах

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 13 июл – РИА Новости. Власти Новосибирской области в связи со стабильной ситуацией по коронавирусу приняли решение разрешить работу всех видов торговли, в том числе в торговых центрах, сообщил в понедельник на оперативном совещании в облправительстве губернатор региона Андрей Травников.
«
"В связи с тем что ранее принятые решения по снятию ограничений с отдельных сфер экономики не привели к ухудшению ситуации… и в целом исполняются меры безопасности на тех объектах, где оказываются массовые услуги нашим жителям…, предлагаю сегодня принять решение о возобновлении торговли непродовольственными товарами во всех магазинах, в том числе в магазинах, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах", - сказал глава региона.
Он отметил, что при этом для торговых центров остается обязательным запрет проведения массовых мероприятий. Не допускается открытие ресторанных двориков, фудкортов, мест развлечения для детей и так далее. Травников отметил, что, таким образом, торговля продовольственными и непродовольственными товарами открывается полностью.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Также после открытия зоопарка власти региона теперь разрешают работу и новосибирского дельфинария.
«
"По статистике мы идем без серьезных всплесков, как по приросту, так и по снижению выявленных инфицированных. С другой стороны, нагрузка на систему здравоохранения остается достаточно высокой, инфекция распространилась практически по всей территории области. Я, как и ранее, охарактеризовал бы ситуацию с распространением коронавируса в нашем регионе как стабильно напряженную. Тем не менее, с учетом накопленного опыта и всех мер, которые мы научились применять, считаю, что нужно продолжать принимать решения по снятию различных ограничений. То есть фактически учиться жить и работать полноценно в условиях, в которых мы сегодня оказались", - сказал Травников.
Глава региона также поручил сформировать план мероприятий по возобновлению с 1 сентября работы школ в очном формате с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала