Рейтинг@Mail.ru
Миссия ВОЗ оценит ситуацию с коронавирусом в Туркмении - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миссия ВОЗ оценит ситуацию с коронавирусом в Туркмении

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории
Читать ria.ru в
АШХАБАД, 12 июл - РИА Новости. Миссия Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), находящаяся в Туркменистане по приглашению туркменского правительства, даст оценку ситуации с COVID-19 в стране в предстоящую среду, сообщает в воскресенье туркменский новостной сайт Ориент.
"Ожидается, что итоги миссии ВОЗ в Туркменистане будут обнародованы в среду, 15 июля, во время брифинга", - говорится в сообщении.
По информации сайта, миссия ВОЗ уже посетила медучреждения Лебапского региона и Ашхабада, побывала на КПП в Фарабе (на границе с Узбекистаном) и Имамназаре (на границе с Афганистаном).
В понедельник миссия ВОЗ отправится в западный регион страны – Балканский велаят (область), где, помимо медучреждений, посетит КПП в международном морском порту Туркменбаши (бывший Красноводск).
Скорая помощь доставила пациента в отделение неотложной помощи методистской больницы Хьюстона
ВОЗ сообщила о рекордном приросте числа заразившихся коронавирусом
"По предварительным данным, полученным ORIENT, эксперты ВОЗ неплохо оценивают своевременность и качество проведенных превентивных мер, а также готовность Туркменистана и далее противостоять глобальным вызовам и угрозам, которые представляют опасные инфекции, быстро распространяющиеся по миру, в том числе и в сопредельных странах-соседях", - подчеркивается в сообщении сайта.
Делегация ВОЗ приехала в Туркменистан с 10-дневным визитом в минувший понедельник. Ранее власти Туркмении сообщали, что в стране не зафиксированы случаи заболевания коронавирусом нового типа. Вместе с тем, министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана обязало работников предприятий, организаций и учреждений страны, независимо от форм собственности, соблюдать меры по предотвращению распространения инфекционных заболеваний. В числе мер - ношение медицинских масок, перчаток, регулярная дезинфекция рук, транспорта, помещений.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала