Рейтинг@Mail.ru
В Германии мужчина с луком разоружил полицейских и сбежал в лес - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии мужчина с луком разоружил полицейских и сбежал в лес

© AP Photo / dpa / Stefan RampfelАвтомобили полиции Германии
Автомобили полиции Германии
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 12 июл - РИА Новости. Полиция немецкой земли Баден-Вюртемберг проводит операцию по поиску подозрительного мужчины, вооруженного луком, стрелами, пистолетом и ножом, сообщает управление полиции Оффенбурга.
Подозрительный мужчина был замечен в районе города Оппенау. Очевидцы сообщили полиции, что мужчина, одетый в камуфляжный костюм, был вооружен луком и стрелами. Полицейские, приехавшие на вызов, попытались выяснить личность мужчины, и обнаружили, что он также вооружен ножом и пистолетом.
Полиция
В Ростове задержали налетчика, ограбившего банк с муляжом гранаты
Стражам порядка не удалось задержать мужчину - "пока не установленным образом" он угрожал полицейским и разоружил их, после чего скрылся в лесу, сообщает полиция. Город Оппенау находится в лесистых горах Шварцвальд.
"В настоящее время проводится крупная операция по поиску мужчины. Полиция предупреждает людей в округе Оппенау о подозреваемом и просит по возможности оставаться дома. Пока нельзя точно установить, находится ли вооруженный в особенном психологическом состоянии и какая угроза от него исходит", - заявили в полиции Оффенбурга.
В полиции города РИА Новости не назвали численность задействованных в операции сотрудников, отметив, что такая информация не публикуется из соображений безопасности. При этом немецкие СМИ пишут о 200 полицейских, участвующих в операции. В полиции предупреждают, что некоторые улицы в Оппенау могут быть перекрыты.
По данным полиции, речь идет о 31-летнем гражданине ФРГ без "постоянного места жительства". Он уже попадал под внимание полиции, в частности из-за нарушений закона об обороте оружия.
С луком и стрелой, но не на мамонта. В России разрешили древнюю охоту
С луком и стрелой, но не на мамонта. В России разрешили древнюю охоту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала