Рейтинг@Mail.ru
ПЦУ отказалась от крестного хода к годовщине крещения Киевской Руси - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

ПЦУ отказалась от крестного хода к годовщине крещения Киевской Руси

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкКрестный ход в честь годовщины Крещения Руси
Крестный ход в честь годовщины Крещения Руси
Крестный ход в честь годовщины Крещения Руси. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 12 июл - РИА Новости. Неканоническая Православная церковь Украины (ПЦУ) не будет проводить крестный ход по случаю 1032-й годовщины крещения Киевской Руси, сообщил министр культуры страны Александр Ткаченко.
Ранее глава канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Онуфрий из-за угрозы коронавируса решил отменить проведение крестного хода по случаю годовщины крещения Киевской Руси, который был запланирован на 27-28 июля.
"ПЦУ и УПЦ (Украинская православная церковь – ред.) приняли решение не проводить крестный ход. В обоих церквях празднования пройдут с соблюдением требований карантина. Рад, что предстоятели православных церквей отнеслись ответственно к рекомендациям минздрава и поставили защиту здоровья людей в приоритет", - написал Ткаченко в своем Facebook.
Правительство Украины с 12 марта из-за вспышки COVID-19 ввело общенациональный карантин сроком на месяц, позже он несколько раз продлевался. Также кабмин решил смягчить ряд ограничительных мер с 11 мая в связи с контролируемой эпидемиологической ситуацией. На первом из пяти этапов ослабления ограничений украинские власти разрешили работу парикмахерских и салонов красоты, открылись летние площадки кафе и ресторанов, был снят запрет на прогулки в парках, возобновили работу магазины непродовольственных товаров. Затем на Украине стартовал второй этап, на котором возобновили работу общественный транспорт, гостиницы и детские сады.
Депутаты на заседании Верховной рады Украины в Киеве
Оппозиция потребовала от Зеленского осудить изменение статуса Айя-Софии
С 1 июня на Украине начался третий этап ослабления карантина - разрешили работу бассейнов и спортзалов, а также возобновили движение железнодорожного транспорта и межобластные перевозки автотранспортом. С 5 июня в том числе возобновилось внутреннее авиасообщение, разрешается полноценная работа мест общественного питания в большинстве регионов, а с 15 июня возобновилось международное авиасообщение.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала