Рейтинг@Mail.ru
В "Орленке" появится новый центр с кинозалом и музыкальным салоном - РИА Новости, 12.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Орленке" появится новый центр с кинозалом и музыкальным салоном

ВДЦ "Орленок". Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 12 июл – РИА Новости. Новый общественный центр с выставочным залом, кинозалом, музыкальным салоном, библиотекой и учебными кабинетами появится в "Орленке" в этом году, сообщил РИА Новости директор Всероссийского детского центра "Орленок" Александр Джеус.
Всероссийский детский центр "Орленок" отмечает в воскресенье свое 60-летие. По словам директора центра, в юбилейный год орлята получат в подарок новый уникальный объект. Под контролем и при участии Управления делами президента РФ завершается возведение нового образовательного пространства – общественного центра.
Детский центр Орлёнок
"Орленок" изменил образовательную программу для отдыхающих детей
"(В нем) разместятся многочисленные учебные кабинеты, кинозал на 720 мест, столовая детского лагеря "Олимпийская деревня", медпункт, библиотека, выставочный зал и музыкальный салон. Общая площадь этого современного здания -11,5 тысяч квадратных метров! Работы по его возведению выходят на финишную прямую. Срок сдачи в этом году", - пояснил Джеус.
Он добавил, что на фоне пандемии коронавируса в "Орленке" введен ряд ограничений. Так, смены сокращены с трех недель до двух, на отдых принимаются только дети из Краснодарского края и Адыгеи, а также загрузка центра не может превышать 50%. Кроме того, отменены знаменитые массовые праздники "Орленка".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала